广东省惠州市惠城区人民法院将于2020年6月2日10时至2020年6月3日10时止(24小时,延时的除外)在惠州市惠城区人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的物
标的物名称:粤LSE629小型轿车(型号:丰田牌GTM7201GB)。(详情见附件)
参考价:依法向最高人民法院确定的司法网络平台江苏京东信息技术有限公司进行询价,确定2020年4月20日时点的参考价为:人民币陆万零捌佰叁拾伍元整(¥60835元)。
起拍价:人民币伍万肆仟柒佰伍拾壹元伍角(¥54751.5元)。起拍价和成交价均不包含买受人在拍卖标的物交割、过户时所产生的税费。
增价幅度:人民币壹仟零玖拾伍元(¥1095元)。
保证金:人民币壹万零玖佰伍拾元整(¥10950元)。
保时捷Boxster简介
保时捷Boxster保时捷Boxster是由德国保时捷公司所生产的双座敞篷跑车,Boxster是由Box+ster组合而来。Box来自Boxer,代表保时捷水平对置发动机;ster是Roadster的简写。1993年,保时捷boxster首次在北美车展上展出,1996年底,保时捷正式量产Boxste...
造一辆车不到40秒!特斯拉上海工厂第200万辆车下线
不到4年时间,特斯拉上海超级工厂已经生产了200万辆整车。9月6日,特斯拉宣布上海超级工厂第200万辆整车下线。值得注意的是,第一次完成100万辆车的目标,上海超级工厂用了33个月。而这次从100万辆到200万辆,上海超级工厂只用了13个月,平均不到40秒即可生产一辆特斯拉。2019年建成的特斯拉上...
帮律师小美女淘二手名爵3.我看到了她的未来
这位小美女给我的印象是比较深的。大概好像是过了两周左右吧,这位小美女联系到我。说是想要淘一辆二手车代步开,预算2万多点,最近工资还没有发完,不是特别的够。给我说等工资发了就够了。后面大概有3天左右的时候吧,她又联系到我,给我直接把服务费一次转完了。这点我就有点愣住了。因为我这边的规则是先支付服务费的...
售价23.68万元起,全新大众途观L PRO上市,两种外观,竞争昂科威
已开启全网维权,搬运抄袭举报5月30日消息,作为大众SUV家族中的重要车型之一,全新一代大众途观LPRO正式在中国上市。此次全面换代的途观LPRO在外观与内饰设计上进行了颠覆式升级,动力系统提供高低功率2.0T发动机可选,并具备众多智能科技配置,整车气质明显高端化。全新车型指导价格23.68万-26...